Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$447.40
477.55
4.76

В Алматинской академии МВД обсуждены меры по борьбе с киберпреступностью

В Алматинской академии МВД обсуждены меры по борьбе с киберпреступностью

В Алматинской академии МВД впервые проведен слет сотрудников подразделений по линии борьбы с киберпреступностью с участием руководства Центра по противодействию киберпреступности МВД, экспертов по обеспечению кибербезопасности в разных сферах – от защиты информации до криптовалютного обращения.

Спикеры подробно остановились на проблемах противодействия киберпреступности, обозначив пути их решения, выявления и раскрытия правонарушений с использованием программного обеспечения и аналитических комплексов на основных видах интернет-мошенничеств, преступлениях, связанных с блокчейн-технологиями.

Своими мнениями по киберправонарушениям в сфере банковской деятельности поделились представители Агенства регулирования финансовых рынков, банковской сферы – Halyk Bank, Kaspi Bank, Банка Центр Кредит и ВТБ Банка.

Вопросы законодательства и правонарушений по линии информатизации и связи, интернет-мошенничеств, связанных с подменой номера, особенности раскрытия и расследования мошенничеств, совершаемых с использованием инфо-коммуникационных технологий, были обсуждены с провайдерами сотовых компаний, экспертами и преподавателями кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Академии МВД.

Проблемам выявления и раскрытия мошенничеств, совершаемых в сети Интернет, была также посвящена Международная научно-практическая конференция, которая состоялась в завершающий день мероприятия.

13:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.