Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$447.40
477.55
4.76

Два человека погибли, 10 пострадали в трех ДТП в Павлодарской области

Два человека погибли, 10 пострадали в трех ДТП в Павлодарской области

Дорожные аварии произошли за последние трое суток, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

По информации пресс-службы областной станции скорой помощи, первое крупное ДТП случилось на республиканской трассе в 15 километрах от села Чернорецк.

«23 октября в 00.58 поступило сообщение, что две машины врезались в лошадь. На место направили бригаду скорой помощи и группу центра медицины катастроф. Уже через 9 минут медики были на месте. К сожалению, двоих пострадавших спасти не удалось — мужчины 29 и 35 лет получили травмы, несовместимые с жизнью. Еще двоих пациентов — 36-летнего мужчину и 30-летнюю женщину — бригада ЦМК доставила в павлодарскую городскую больницу №1», — проинформировали в пресс-службе областной станции скорой помощи.

В тот же день в 25 километрах от села Баянаул столкнулись три автомобиля. Вызов на линию «103» поступил в 21.07, доезд составил 12 минут. В результате аварии пострадали пять человек. Мужчин 51 и 24 лет и двоих детей 2 и 12 лет госпитализировали в центральную районную больницу. Еще одной 10-летней девочке госпитализация не потребовалась.

24 октября в Павлодаре на перекрестке улиц Камзина — Толстого перевернулось авто. Вызов о ДТП поступил в 07:36. Через 6 минут медики прибыли на место. Помощь понадобилась троим пострадавшим: 23-летнему молодому человеку и двум 19-летним девушкам. Их доставили в городскую больницу №1.

Кроме аварий работники областной станции скорой помощи выезжали на пожар и случай с выпрыгиванием из автомобиля.

«В Экибастузе работники скорой были задействованы на пожаре. О возгорании в доме по улице Сатпаева сообщили накануне в 12.22. Доезд медиков составил 6 минут. Они оказали первую помощь двум мужчинам 53 и 34 лет и 32-летней женщине. Всех троих или с ожогами, или с отравлением продуктами горения госпитализировали в Экибастузскую городскую больницу», — сообщили в пресс-службе «103».

Здесь также рассказали, что 22 октября в 18.14 в областную станцию скорой помощи позвонили и попросили оказать помощь человеку, который якобы выпрыгнул из автомобиля на полном ходу. Случай произошел на выезде из поселка Солнечный. Несмотря на то, что работники «103» были на месте уже через 6 минут после вызова, спасти 44-летнего мужчину не удалось — он получил слишком тяжелые травмы.

Иллюстративное фото Константина Шелкова

15:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.