Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$447.40
477.55
4.76

Ералы Тугжанов принял участие в общегородской акции по посадке деревьев

Ералы Тугжанов принял участие в общегородской акции по посадке деревьев

Аким Актюбинской области Ералы Тугжанов принял участие в общегородской акции «Менің атаулы ағашым», организованной трудовыми отрядами «Жасыл ел». Об этом сообщает пресс-служба акима Актюбинской области.

С участием главы региона в Центральном парке были высажены ценные породы деревьев и кустарников. Всего в рамках акции в Актобе сегодня высажено 2,5 тыс. саженцев. В целом в населенных пунктах области до конца года будет посажено 100 тыс. деревьев.

«Глава государства Касым – Жомарт Токаев в своем Послании народу Казахстана отметил, что «охрана окружающей среды и экологическое развитие — это первоочередная задача для нашей страны». Этим вопросом занимается общественность всего цивилизованного мира. Мы не можем оставаться в стороне от такого массового процесса. В этой связи мы с вами, горожане, в том числе молодежь, должны работать в сторону улучшения экологии. Необходимо формировать экокультуру, воспитывать грамотное поколение, поддерживающее сознательное потребление. Только приняв во внимание проблему охраны окружающей среды, заботясь о природе, человечество сможет обеспечить здоровьем будущие поколения», — обратился к участникам акции Ералы Тугжанов.

Аким области также отметил важность программы «Жасыл ел», являющейся одним из основных приоритетных направлений государственной молодежной политики. За 18 лет в Актюбинской области в составе отрядов «Жасыл ел» трудились более 64 тысяч молодых людей. По области они посадили более 3 млн. саженцев.

Кроме того, бойцы отряда «Жасыл ел» принимают активное участие в широкомасштабных экологических акциях, субботниках и общественно-полезных мероприятиях.

Ералы Тугжанов подчеркнул, что в регионе будут усилены меры поддержки трудовых отрядов «Жасыл ел». В частности, в новом трудовом сезоне будут решены вопросы транспортировки рабочей молодежи, а также дальнейшего трудоустройства в целях обеспечения круглогодичной занятости.


20:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.