Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$448.89
477.93
4.76

Казахстанские десантники подвели итоги учебного года

Казахстанские десантники подвели итоги учебного года

В Алматинской области состоялся учебно-методический сбор с командным составом Десантно-штурмовых войск. В двухдневном мероприятии приняли участие около 200 офицеров и сержантов из Алматинского, Талдыкорганского, Конаевского гарнизонов.

Мероприятие прошло под руководством командующего Десантно-штурмовыми войсками генерал-майора Алмаза Джумакеева. Прийти к единому пониманию организации жизнедеятельности воинских частей, алгоритму проведения занятий по боевой подготовке, мероприятий по поддержанию высокой боевой готовности и воинской дисциплины – такую задачу поставили организаторы сборов.

– События, происходящие в мире, обязывают всесторонне анализировать сложившуюся ситуацию, принимать комплексные меры по реальному укреплению обороноспособности и повышению боевой готовности войск, – подчеркнул генерал-майор Алмаз Джумакеев.

До командиров соединений, воинских частей, их заместителей и других должностных лиц доведены требования министра обороны и начальника Генерального штаба Вооруженных сил по обеспечению боевой готовности, сохранности оружия и боеприпасов, надлежащей эксплуатации вооружения и военной техники.

На практическом занятии, организованном управлением технического обеспечения, были развернуты учебные места по ремонту автомобильной и бронетанковой техники в полевых условиях. Проведены занятия по организации вождения боевых машин, их погрузке и выгрузке на железнодорожную платформу.

В рамках сбора также состоялась научно-теоретическая конференция. На ней рассмотрены задачи, решаемые «крылатой пехотой» в современных условиях.

Командующий войсками акцентировал внимание подчиненного личного состава на том, что Десантно-штурмовые войска, как составная часть Вооруженных сил страны, должны быть готовы не только к военным конфликтам различного масштаба и интенсивности, но и к антитеррористическим действиям.

В заключение мероприятия подведены итоги деятельности за 2022 учебный год. Лучшей по результатам боевой подготовки, содержания вооружения и военной техники и состояния воинской дисциплины стала 38-я десантно-штурмовая бригада.

14:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.