Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$446.49
475.38
4.79

​Более 80-ти человек эвакуировали в пункты обогрева за одну ночь акмолинские спасатели

​Более 80-ти человек эвакуировали в пункты обогрева за одну ночь акмолинские спасатели

Минувшей ночью в связи с сильным морозом с автотрассы «Екатеринбург-Алматы» спасателями совместно с местными исполнительными органами и полицейской службой эвакуированы из пассажирского автобуса 62 человека, среди которых 8 детей, передает пресс-служба ДЧС Акмолинской области.

10 граждан Российской Федерации, 10 граждан Республики Узбекистан и 42 граждан Республики Таджикистан были размещены в Центр социальный адаптации города Кокшетау, пострадавших нет.

В 21.57 часов в пожарную часть № 24 города Ерейментау поступило телефонное сообщение от сотрудника дорожной полиции, что на 187-м км трассы «Астана-Павлодар» сломался пассажирский автобус, следовавший рейсом «Сарыагаш-Новосибирск». Потребовалась эвакуация 11 пассажиров, среди которых были и пять детей. Незамедлительно спасатели направились на место вызова и эвакуировали граждан Узбекистана в пункт обогрева — Агротехнический колледж города Ерейментау.

Кроме того, около села Бастау в Атбасарском районе из-за замерзания солярки на проезжей части застрял грузовик. Силами местных исполнительных органов четыре гражданина Республики Киргизстан были размещены в пункт обогрева.

Также с автодороги республиканского значения в Аршалынском районе были эвакуированы четыре человека и один автобус.

ДЧС Акмолинской области просит жителей и гостей области при получении СМС-уведомления о закрытии дорог не выезжать в путь. О закрытии дорог и погодных условиях вы можете узнать, скачав приложение «Дармен» либо по номеру 1403.

16:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.