Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$444.22
476.38
4.82

Поджёг жену: павлодарец скончался в реанимации

Поджёг жену: павлодарец скончался в реанимации

Волонтеры ведут сбор помощи для пострадавшей семьи, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В городской больнице №1 Павлодара рассказали, что врачи боролись за жизнь мужчины несколько дней. У него было поражено 60% поверхности тела. 27 ноября мужчина скончался в реанимации.

Павлодарец получил серьёзные ожоги во время пожара в квартире, где проживал в гражданском браке со своей супругой, которая также оказалась в больнице. По данным поисковиков «VITA», в их квартире сгорело всё. Поэтому волонтёры объявили сбор для семьи – пострадавшей женщины и её двух детей.

«Ремонт вызвался сделать своими руками настоящий отец детей, но нужны деньги на приобретение необходимого материала и многого другого», – пояснили в своем Instagram-аккаунте поисковики.

Напомним, полиция начала досудебное расследование после пожара 22 ноября на улице Ломова, 150. Одна из версий – пламя могло разгореться из-за того, что один пострадавший поджег другого.

По данным волонтёров, трагедия случилась, когда женщина после двух лет совместной жизни объявила гражданскому мужу о намерении расстаться. По информации «VITA», мужчина ушел из дома, а вернувшись пьяным, вылил бутылку бензина на пол и поджег.

«Видя, как женщина прыгала и тушила пожар, крича: «Что ты делаешь, здесь же дети!», поджег и её. С горящими волосами, пылая, мать схватила одного из сыновей и выбежала из квартиры, второго спасла ее подруга. Волей судьбы случайно загорелся и сам поджигатель», – написали волонтеры.

Пострадавшую женщину уже перевели из реанимации в палату. Её состояние врачи считают стабильным, но о выписке пока речь не идет.

Фото Константина Шелкова

00:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.