Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$446.49
475.38
4.79

Во все подвалы Экибастуза подали тепло

Во все подвалы Экибастуза подали тепло

Специалисты восстанавливают внутриквартирные системы, передаёт @Pavlodarnews.kz.

До вечера 4 декабря в Экибастузе планировали подать тепло во все тепловые узлы, которые находятся в подвалах многоэтажек. Как сообщили на брифинге в региональной службе коммуникаций, план выполнили.

– На тепловые узлы всех домов в подвалах подали теплоноситель. Проделали огромный объём работы. Восстановили внутриквартальные сети, тепловые узлы и сейчас восстанавливаем стояки и батареи, – сказал временно исполняющий обязанности акима области Олег Крук.

Он добавил, что параллельно специалисты восстанавливают системы водоснабжения и канализации. Затем бригады займутся тепло- и водопроводами на трёх социальных объектах, которые запитаны от центрального теплового пункта 52.

– Статистику по частному сектору составляем по заявлениям жильцов. Сегодня бригады вышли на планомерную работу по ним, до этого все силы бросали на многоэтажные жилые дома. У нас выстроилась бригада, которая занимается магистральными сетями, решили помогать жителям частного сектора размораживать их сети. По нашим данным, это около 70 домов, – уточнил Олег Крук.

Ранее на брифинге врио акима области перечислил наиболее проблемные дома. Олег Крук пояснил: в этих многоэтажках неправильно сливали сетевую воду, поэтому система разморозилась. Также он рассказывал о показателях на ТЭЦ: на станции сократилась подпитка, подняли температуру.


Фото Валерия Бугаева

23:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.