Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$447.40
477.55
4.76

Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития встретился с жителями Улытауской области

Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития встретился с жителями Улытауской области

В рамках исполнения указа Главы государства вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Иран Шархан в городе Жезказган провел встречу с населением и общественностью области Ұлытау. Об этом пишет пресс-служба МИИР РК.

В ходе поездки он ознакомился с производственной деятельностью медеплавильного завода Kazakhmys Smelting и обогатительной фабрики ПО «Жезказганцветмет» — филиала ТОО «Корпорация Казахмыс».

В рамках визита вице-министр встретился с населением региона и провел личный прием граждан. На встречах поднимались вопросы, касающиеся водо,-теплоснабжения, строительства дорог, создания индустриальной зоны и недропользования (в части уменьшения подписного бонуса и сокращения сроков выдачи лицензий). Состоялся живой диалог, в ходе которого каждый желающий имел возможность задать интересующий вопрос в формате «свободного микрофона». Всем обратившимся были предоставлены развернутые ответы.

Также в ходе разговора И.Шархан рассказал о проводимой МИИР РК работе по реализации индустриальных и инфраструктурных проектов, о ситуации в сферах транспорта, ЖКХ, автодорог и цифровизации государственных услуг.

17:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.