Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$445.66
474.58
4.78

Спасатели вызволяют людей из снежного плена на Бортогайском водохранилище

Спасатели вызволяют людей из снежного плена на Бортогайском водохранилище

На 17.30 часов продолжается работа по расчистке участка автодороги областного значения «Турген-Батан-Обсерватория Асы» силами ГУ «Казселелезащита» и ДСУ-13 для последующей эвакуации застрявших граждан в горной местности на Бортогайском водохранилище на 38 автомашинах в количестве 53 человек, из них двое детей. На данный момент эвакуировано в штаб на экопост восемь женщин и двухлетний ребенок, пишет пресс-служба ДЧС Алматинской области.

В составе застрявшей колонны находятся сотрудники Департамента по ЧС, спасатели — парамедики РОСО, которые на высокопроходимой технике организовали пункт обогрева на двух автомобилях «вахтовка». Также совместно с МИО и волонтерами организована доставка ГСМ, теплых одеял и продуктов питания (ланч боксы, бутерброды, котлеты, макароны).

Эвакуация усложняется обильным снежными осадками и сошедшими на дорогу лавинными массами. Инженерная и спасательная техника продолжает движение навстречу застрявшей колонне.

Всего по состоянию на 17.30 часов в аварийно-спасательных работах задействованы 85 человек и 38 единиц техники Департамента по чрезвычайным ситуациям, Республиканского оперативно-спасательного отряда, Департамента полиции, облздрава, местных исполнительных органов и добровольцев-волонтеров.

18:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.