Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$448.89
477.93
4.76

В МИИР РК рассказали об автодорожных проектах, реализуемых в западном регионе страны

В МИИР РК рассказали об автодорожных проектах, реализуемых в западном регионе страны

Входе заседания коллегии Министерства индустрии и инфраструктурного развития вице-министр А.Идырысов  рассказал об автодорожных проектах, которые реализуются в западном регионе страны.

В западном регионе продолжаются работы по ремонту участка «Актобе – Кандыагаш – Макат». Так, на участке «Кандыагаш – Макат» основные работы завершены, ввод в эксплуатацию запланирован в текущем году. По участку «Актобе – Кандыагаш» протяженностью 96 км открытие движения запланировано до конца года. Что касается участка «Атырау – Астрахань», из 277 км обеспечен проезд на 140 км.

К слову, в Западно-Казахстанской области ведется капитальный ремонт 248 км дороги, проезд обеспечен на 129 км.

«В настоящее время ведется заготовка материалов для своевременного завершения работ. С февраля планируем увеличить парк вагонов для перевозки инертных материалов», поделился вице-министр.

Также вице-министр рассказал о том, что в целях повышения качества автодорожных проектов в прошлом году на законодательном уровне был принят ряд поправок. В частности, в период гарантийного срока авторский надзор и технический надзор несут солидарную ответственность. В свою очередь, Национальный центр качества дорожных активов будет осуществлять ведомственную экспертизу на средний ремонт улиц населенных пунктов.

09:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.