Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$443.85
474.30
4.80

Риддерская ТЭЦ оштрафована - Генпрокуратура

Риддерская ТЭЦ оштрафована - Генпрокуратура

Риддерская ТЭЦ, где в ноябре прошлого года произошла авария, повлекшая снижение теплоподачи для потребителей города, оштрафована, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Прокуратура Восточно-Казахстанской области провела проверку в деятельности предприятия с привлечением специалистов уполномоченных органов.

Результаты проверки показали неудовлетворительное техническое состояние АО «Риддер ТЭЦ».

Установлено свыше 240 нарушений законодательства.

«По актам надзора прокуратуры уполномоченными органами в отношении ТЭЦ наложены административные взыскания на сумму более 11 млн тенге, вынесены предписания об устранении нарушений», — говорится в сообщении.

По представлению прокуратуры АО «Риддер ТЭЦ» возмещены убытки 21,7 тыс. потребителям путем перерасчета на сумму 63,3 млн тенге за недопоставку и ухудшение качества тепловой энергии.

Кроме того, в ходе проверки установлено нарушение законодательства об естественных монополиях, выраженное в нецелевом расходовании средств тарифной сметы и инвестиционной программы на сумму 548 млн тенге.
Утвержден временный компенсирующий тариф для АО «Риддер ТЭЦ» с 1 апреля 2023 года по 31 марта 2024 года со снижением тарифа населению на 18%.
11:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.