Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$447.40
477.55
4.76

Пострадали служебные авто полиции: пьяного водителя крана задержали в Павлодаре

Пострадали служебные авто полиции: пьяного водителя крана задержали в Павлодаре

24-летний пьяный житель Павлодара совершил несколько ДТП, уходя от преследования полицейских, в результате чего пострадали четыре служебных авто патрульной полиции. Департамент полиции Павлодарской области планирует обратиться в суд в гражданском порядке о возмещении материального ущерба, передает Turanpress.kz со ссылкой на Telegram-канал МВД РК. 

8 апреля в половине пятого утра при патрулировании города сотрудники полиции по улице Ломова заметили автомашину – кран МАЗ, которая вызвала у них подозрение. На законные требования сотрудников полиции об остановке ТС водитель не отреагировал и продолжил движение. 

В ходе преследования водитель совершил несколько ДТП, в результате которого пострадали 4 служебных авто патрульной полиции и Toyota Avalon. Водителя задержали на улице Малая объездная, когда, не справившись с управлением, он совершил опрокидывание.

Водитель, 1999 г. р., житель Павлодара. При задержании находился в состоянии опьянения, медицинское освидетельствование подтвердило это. Установлено, что водитель данную автомашину угнал, при этом не имеет водительского удостоверения. Начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 200 УК РК. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Кроме этого, в отношении водителя возбуждены адмпроизводства по ч. 6 ст. 608, по ч. 2 ст. 611, п. 1 ч. 3 ст. 613 КРКоАП, материалы будут рассмотрены в суде. 

ДП Павлодарской области планирует обратиться в суд в гражданском порядке о возмещении материального ущерба, нанесенного в результате повреждения служебного автотранспорта.

11:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.