Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$445.66
474.58
4.78

Женщина пыталась выброситься из окна пятого этажа в Карагандинской области

Женщина пыталась выброситься из окна пятого этажа в Карагандинской области

Женщину, пытавшуюся выброситься из окна пятого этажа, спасли полицейские Шахтинска, сообщает  Polisia.kz. 

Первого мая около 14.00 в отдел полиции Шахтинска Карагандинской области поступило сообщение о том, что с пятого этажа многоквартирного дома пытается спрыгнуть женщина. За считанные минуты на место происшествия прибыл наряд взвода патрульной полиции в составе инспекторов Дулата Ситахметова и Ерназа Өскенбай. 

– С напарником заметили женщину, которая сидела на карнизе окна подъезда и заявляла, что не хочет жить. Там карниз неширокий, одно неловкое движение и трагедии невозможно было бы избежать. Я остался на улице – страховал женщину, которая могла в любой момент сорваться. Дулат поднялся на лестничную площадку пятого этажа и вступил с ней в переговоры. Сказал, что все будет хорошо, надо думать о будущем и не поддаваться сиюминутным эмоциям. А там узкое окно, просто так к ней не подойти. Уговорил ее протянуть руку, схватил за запястье и втянул на лестничную площадку, – рассказал Ерназа Өскенбай.

С этого момента жизни женщины ничего не угрожало. По ее словам, на отчаянный шаг решилась после ссоры с мужем. Полицейские передали спасенную женщину психологам и продолжили службу.

12:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.