Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$444.32
473.33
4.76

В Костанае двухлетняя внучка закрыла бабушку на балконе

В Костанае двухлетняя внучка закрыла бабушку на балконе

Пенсионерку вызволили с запертого балкона в Костанае, передает Polisia.kz. 

68-летняя женщина вышла на балкон. В это время ее двухлетняя внучка закрыла дверь изнутри. В доме никого из взрослых не было, открыть дверь никто не мог. Женщина стала просить помощи с балкона, соседи вызвали сотрудников полиции. На вызов приехали патрульные полицейские Сапаржан Карибаев и Едиль Муратханов.

Для того чтобы помочь женщине, Едиль Муратханов решил подняться на третий этаж по балконам. 

– Как только поступил вызов, мы уже по пути обдумали план действий. Так как в доме находился маленький ребенок, который мог испугаться, мы действовали оперативно. Входная дверь и балконная оказались закрытыми, поэтому войти в квартиру можно было только поднявшись по балконам. Во время спасательной операции напарник меня страховал, – рассказал подробности спасательной операции Едиль Муратханов. 

Женщина в свою очередь поблагодарила стражей порядка за оказанную помощь и пожелала им успеха в работе. 

Для патрульного полицейского Сапаржана Карибаева, который в органах внутренних дел служит с 2011 года, это не первый случай оказания помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. А для его напарника – молодого сотрудника Едиля Муратханова, который работает в полиции с 2022 года, это первая спасательная операция.

13:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.