Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$444.22
476.38
4.82

Школьника, обезвредившего одноклассника с топором в Петропавловске, наградили

Школьника, обезвредившего одноклассника с топором в Петропавловске, наградили

В Петропавловске наградили подростка Нурислама Сандыбая, который задержал одноклассника с топором, сообщает телеканал КТК.

Он и еще один школьник смогли обезоружить и скрутить нападавшего.

«Мальчик резко остановился и начал сзади бить девочку. Мы сначала думали, что это все шутка, и просто смотрели, но девочка села, начала плакать. Я сразу понял, что что-то не так, и сразу подбежал сзади и начал держать мальчика. Еще после этого подошел Алдиар, из 10-го класса мальчик, он выхватил у него топор. После этого я сразу побежал к медикам, чтобы они оказали первую помощь», — вспоминает Нурислам Сандыбай события того дня.

Подросток и его родители получили благодарственные письма от военно-патриотического движения «Жас сарбаз». Это поощрение стало не первым. В самой школе сразу после ЧП тоже наградили обоих ребят, участвовавших в задержании. Тогда им вручили благодарственные письма и сладости.

Как сообщалось, в петропавловской школе №4 13 февраля девятиклассник, состоящий на учете у психиатра, принес на занятия топор и напал на школьников в коридоре учебного заведения. Пострадали трое детей, двое из которых оказались в реанимации. На днях пострадавших детей выписали из больницы.

11:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.