Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$448.81
476.82
4.77

Казахстанский спутник поможет Таджикистану наладить связь в труднодоступных районах страны

Казахстанский спутник поможет Таджикистану наладить связь в труднодоступных районах страны

АО «Республиканский центр космической связи» (РЦКС) и ООО «Исател» (Таджикистан) подписали договор на оказание услуг по предоставлению транспондерной емкости космического аппарата «Кazsat-3», сообщает пресс-служба министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

С помощью казахстанского спутника Таджикистан организует каналы связи для труднодоступных районов страны.
Договор скрепили подписями заместитель председателя правления АО «РЦКС» Василий Леонов и директор ООО «Исател» Умед Тагоев.
Компания ООО «Исател» является дочерним предприятием ОАО «Телерадиоком» и является оператором связи на территории Таджикистана. Имеет собственный телепорт и станцию управления сетями в городе Душанбе, обеспечивает доступ к сети интернет как государственные органы, так и частные компании страны.
Выход на международный рынок – одна из важных задач АО «РЦКС» — национального оператора космической связи РК, успешно эксплуатирующего космическую систему «Kazsat» в составе двух спутников связи и наземных комплексов управления.
Спутниковая система связи Казахстана полностью обеспечивает потребности страны в услугах связи, АО «РЦКС» также поставляет продукцию космической связи Республике Кыргызстан.
16:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.