Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$448.15
483.46
4.86

Представлена капсула для космического туризма

Представлена капсула для космического туризма

Конструкцию капсулы космического корабля «Нептун» представила компания Space Perspective, пишет TravelPulse.com.

Капсула космического корабля «Нептун» представляет собой каплевидную сферу с панорамными окнами. У тех, кто будет находиться внутри нее, будет почти 360-градусный обзор.

Окна и центральная часть имеют светоотражающее покрытие. Это позволяет ограничивать тепло и сохранять прохладу в салоне. Кроме того, установлена специальная система терморегулирования. Конус обеспечивает безопасную посадку на воду.

То, как будет выглядеть капсула внутри, стало известно еще в апреле. Интерьер космического корабля «Нептун» спроектирован с использованием современной отделки из экологически чистых материалов. Внутри капсула больше похожа на современную гостиную, нежели на космический корабль. Установлены глубокие откидные сиденья, доступен Wi-Fi, есть бар, туалет. По салону можно свободно ходить и делать фото.

Изображение
Фото©travelpulse.com

Изображение

Предполагается, что корабль «Нептун» будет доставлять путешественников на орбиту Земли и обратно в рамках шестичасовой экскурсии. Коммерческие рейсы начнутся в конце 2024 года, но на первый год рейсы полностью забронированы, и Space Perspective принимает заказы на 2025 год и далее. Билеты стоят 125 тысяч долларов (59 576 000 тенге) на человека.

19:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.