Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$448.15
483.46
4.86

Водитель и пассажиры Tesla выжили после падения авто с 75-метрового обрыва

Водитель и пассажиры Tesla выжили после падения авто с 75-метрового обрыва

Электромобиль Tesla Model Y продемонстрировал высокий уровень безопасности в реальных условиях. В Калифорнии он упал с 75-метрового обрыва, но при этом водитель и пассажиры выжили. Об этом сообщает телеканал KTVU Fox 2 San Francisco.

Авария произошла в понедельник в районе мыса Дэвилс Слайд близ Сан-Франциско. Электрокар Tesla потерял управление, вылетел с дороги и упал в пропасть. В салоне авто было двое взрослых, а также дети в возрасте 4 и 9 лет.

О том, что удар был огромной силы, свидетельствуют повреждения авто — Tesla Model Y превратилась в груду металла. Тем не менее, она смогла защитить водителя и пассажиров.

Для эвакуации пострадавших в ДТП понадобился вертолет, а спасателям пришлось использовать альпинистское снаряжение. Усугубляли ситуацию сложные погодные условия — дождь и сильный ветер. Водителя и пассажиров госпитализировали, однако детей вскоре выписали, ведь они отделались незначительными ушибами.

Электрокар Tesla Model Y считается одним из самых безопасных авто на рынке. Модель получила высокие оценки во всех краш-тестах.

08:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.