Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$444.22
476.38
4.82

МВД приступит к легализации иностранных автомобилей 23 января

МВД приступит к легализации иностранных автомобилей 23 января

Об этом в ходе брифинга «О мерах по реализации поручения Главы государства по легализации иностранных автомобилей и обеспечению правопорядка на дорогах» на площадке Службы центральных коммуникаций заявил заместитель министра внутренних дел РК Игорь Лепеха. Заместитель министра напомнил, что Глава государства объявил о проведении разовой легализации иностранных автомобилей, ввезенных в страну до 1 сентября 2022 года и не прошедших госрегистрацию в соответствии с законодательством РК.

В целях исполнения данного поручения ранее были внесены необходимые законодательные изменения. Замминистра также отметил, что 11 января т.г. Правительством утверждены Правила, условия и сроки применения ставки сбора за первичную регистрацию отдельных категорий транспортных средств, ввезенных на территорию Республики Казахстан до 1 сентября 2022 года, и освобождения физических лиц, осуществивших ввоз таких транспортных средств от расширенных обязательств производителей (импортеров).


— Правила вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования, то есть, учитывая, что Правила опубликованы сегодня, они вступят в силу 23 января 2023 года (в понедельник) и с этого дня мы приступаем к легализации иностранных автомобилей, — сказал Игорь Лепеха.

13:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.