Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$444.22
476.38
4.82

Казахстан отменил запрет на перецепку для фур из России и Белоруссии

Казахстан отменил запрет на перецепку для фур из России и Белоруссии

Правительство Казахстана временно приостановило запрет перецеплять контейнеры к российским и белорусским тягачам до 1 января 2023 года. В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития Казахстана данное решение объяснили доброй волей в отношении России и Белоруссии, пишет Коммерсантъ.

«После обсуждения сообщения о приостановлении действия требований о запрете «перецепки», которое состоялось в ходе встречи глав правительств Казахстана и РФ 30 мая, казахстанской стороной проявлено понимание и в качестве доброй воли предложено эффективное решение сложившейся ситуации»,— прокомментировали «Интерфаксу» смягчение требований к грузовым автоперевозчикам в пресс-службе министерства.

Его представители также отметили, что принятое решение является ответной мерой на ранее анонсированную белорусскими и российскими властями приостановку действия аналогичного требования в отношении Казахстана.

Запрет на перецепку для всех иностранных перевозчиков на территории Казахстана действует с 2017 года. Данные требования рассматриваются как меры по защите интересов казахстанских автоперевозчиков. Ранее, в 2015 году, подобные законодательные меры вступили в силу в России.

12:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.