Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$444.22
476.38
4.82

В Казахстане начата работа, направленная на снижение износа сетей

В Казахстане начата работа, направленная на снижение износа сетей

В рамках реформирования тарифной политики по принципу «Тариф в обмен на инвестиции» начата работа, направленная на снижение износа сетей (до 20%) в сферах электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, что позволит снизить количество аварий, отключений и повысить качество данных услуг. Об этом в ходе заседания Правительства рассказал и.о. министра национальной экономики Алибек Куантыров. 

В рамках работы Министерства национальной экономики будет разработан Комплексный план по поддержке малого и среднего предпринимательства, в том числе по стимулированию среднего предпринимательства. 

В рамках работы по справедливому распределению налоговой нагрузки будет проработан вопрос дифференциации ставок НДС и КПН в зависимости от приоритетности и рентабельности отрасли. 

В рамках реформирования тарифной политики по принципу «Тариф в обмен на инвестиции» начата работа, направленная на снижение износа сетей (до 20%) в сферах электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, что позволит снизить количество аварий, отключений и повысить качество данных услуг. 

На сегодня сформированы правовые основания для изменения тарифов и увеличения действующих инвестиционных программ. 

В новой Концепции развития сельских территорий на 2023-2027 годы уделено большое внимание развитию приграничных территорий. 

Одним из инструментов повышения доходов всего сельского населения, включая приграничные регионы, станет реализация проекта «Ауыл аманаты». 

Будут реализованы меры по проведению скрининга с определением специализации каждого сельского округа; микрокредитованию ЛПХ; формированию сервисно-сбытовых кооперативов; обеспечению в лизинг техникой и оборудованием.

08:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.