Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$444.22
476.38
4.82

Цены на нефть завершили в плюсе третью неделю подряд

Цены на нефть завершили в плюсе третью неделю подряд

Котировки нефти эталонных марок в четверг незначительно выросли и завершили «в плюсе» третью неделю подряд. В пятницу биржи США и большинства стран Европы закрыты в связи с пасхальными праздниками.

Июньские фьючерсы на Brent подорожали на лондонской бирже ICE Futures на $0,13 (на 0,15%) — до $85,12 за баррель. Майские фьючерсы на WTI подорожали на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) на $0,09 (на 0,1%) — до $80,7 за баррель.

По итогам короткой недели Brent подорожала на 6,6%, WTI — почти на 6,7% вслед за решением ряда стран ОПЕК+, включая Саудовскую Аравию, о дополнительном сокращении добычи.

Похоже, что WTI все никак не покинет район $80 за баррель, «даже несмотря на то, что, как говорят новости, экономика США быстро ослабевает», отмечает старший рыночный аналитик OANDA Эдвард Мойя.

Поддержку нефтяному рынку на этой неделе также оказали данные о снижении запасов нефти в США на прошлой неделе на 3,74 млн баррелей, бензина — на 4,12 млн баррелей, дистиллятов — на 3,63 млн баррелей. Аналитики в среднем прогнозировали более умеренное сокращение резервов во всех трех категориях.

11:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.