Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$444.22
476.38
4.82

США включили в санкционные списки "дочки" Сбербанка на Украине и в Казахстане

США включили в санкционные списки "дочки" Сбербанка на Украине и в Казахстане

США включили в санкционные списки ряд компаний группы Сбербанка, в том числе дочерние банки на Украине и в Казахстане, Сетелем банк, находящуюся в стадии банкротства Sberbank Europe AG и платежный сервис ЮMoney, следует из сообщения OFAC (Office of Foreign Assets Control, подразделение Минфина США, отвечающее за правоприменение в области санкций), сообщает Интерфакс.

В SDN list (Specially designated nationals list) также включены «Сбербанк страхование», «Сбербанк страхование жизни», «Страховой брокер Сбербанка», «Сбербанк лизинг», «Сбербанк факторинг», НПФ Сбербанка, «Сбербанк-АСТ», «Сбербанк капитал», Sberbank CIB и Stategy Partners.

В американский санкционный список попало и «Объединенное кредитное бюро», в котором Сбербанку, по последним раскрытым данным, принадлежит 50%.

В SDN list также включена компания «Цифровые технологии» — структура, через которую Сбербанк инвестировал в целый ряд IT-компаний.

США в среду ввели в отношении Сбербанка блокирующие санкции. Они предусматривают «заморозку» активов в США, а также запрет американским гражданам проводить какие-либо операции с банком. Аналогичные ограничения в отношении Сбербанка ввела и Великобритания.

В феврале 2022 года США ввели в отношении Сбербанка санкции по корреспондентским и платежным счетам (correspondent and payable-through account sanctions).

08:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.