Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$443.35
475.54
4.82

Определилась первая соперница Елены Рыбакиной в 2024 году

Стало известно, с кем встретится казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) во втором круге турнира в Брисбене (Австралия), сообщает Sports.kz.

Соперницей Рыбакиной станет австралийка Оливия Гадеки (124-е место), которая победила на старте турнира свою соотечественницу Кимберли Биррелл (115-е место). Гадеки проиграла первый сет — 4:6, однако затем смогла взять убедительный реванш, повесив сопернице «баранку» во второй партии — 6:0 и выиграв третий сет — 6:4.

Для Елены Рыбакиной это будет первый матч в 2024 году. Прошлый год первая ракетка Казахстана закончила на четвертой строчке рейтинга WTA. Что касается призового фонда турнира в Брисбене, то он составляет 1 736 763 доллара. Победительница соревнований заработает 220 000 долларов, а также получит 500 рейтинговых очков.