Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$443.35
475.54
4.82

Елена Рыбакина вышла в финал турнира WTA 500 в Австралии

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вышла в финал турнира WTA 500 в австралийском Брисбене.

В полуфинальном поединке Рыбакина в двух сетах победила представительницу Чехии Линду Носкову. Матч продолжался 1 час и 4 минуты и завершился со счетом 6:3, 6:2 в пользу представительницы Казахстана.

В решающем матче турнира, призовой фонд которого превышает 1,7 млн долларов, лидер женской сборной Казахстана сыграет с победительницей противостояния между белорусками Ариной Соболенко и Викторией Азаренко.

На пути к финалу турнира в Брисбене Елена победила австралийскую теннисистку Оливию Гадеки (124-е место) — 6:4, 6:1, бельгийку Элизе Мертенс (30-е место) — 6:1, 6:0 и россиянку Анастасию Потапову (28-е место) — 6:1 (после первого сета соперница снялась).