Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$443.85
474.30
4.80

"Манчестер Сити" стал восьмикратным чемпионом Англии по футболу

Футболисты «Манчестер Сити» со счетом 3:2 нанесли поражение «Астон Вилле» в заключительном, 38-м туре чемпионата Англии и завоевали звание победителя премьер-лиги. Об этом пишет interfax.ru.

К 76-й минуте домашнего матча «Сити» уступал со счетом 0:2, однако за пять минут хозяева смогли забить три гола и вырвать победу. В составе «Сити» отличились Илкай Гюндоган (76-я, 81-я минуты), Родриго Эрнандес. Авторами голов в составе «Астон Виллы» стали Мэтти Кэш (37) и Филиппе Коутиньо (69).

Подопечные Хосепа Гвардиолы набрали 93 очка, на балл опередив занявший второе место «Ливерпуль».

Что касается «Ливерпуля», он в последнем туре одержал волевую победу над «Вулверхэмптоном» — 3:1 на своем поле. Голы в ворота гостей провели Садио Мане (24), Мохамед Салах (84), Эндрю Робертсон (89). Точный удар в ворота «Ливерпуля» нанес Педру Нету (3).

Для чемпионства ему нужна была не только своя победа, но и максимум ничья «Сити» в его матче. При равенстве очков дополнительное преимущество было бы у футболистов из Манчестера.

«Манчестер Сити», таким образом, выиграл чемпионат Англии в восьмой раз.

Самым титулованным участником чемпионата Англии является «Манчестер Юнайтед» — 20 чемпионств. В тройку лучших также входят «Ливерпуль» (19) и «Арсенал» (13).