Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$448.15
483.46
4.86

Группа Pink Floyd планирует продать свой музыкальный каталог за $500 млн

Группа Pink Floyd планирует продать свой музыкальный каталог за $500 млн

Британская рок-группа Pink Floyd хочет продать авторские права на ряд своих песен и альбомов за $500 млн. В случае, если музыканты найдут покупателя, сделка может стать крупнейшей в истории музыкальной индустрии, передает российский Forbes.

Участники рок-группы Pink Floyd задумались о продаже авторских прав на ряд своих песен и альбомов не менее, чем за $500 млн. Об этом сообщает агентство Bloomberg co ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров о продаже музыкального каталога коллектива.

По данным Bloomberg, кроме прав на музыку и текст песен участники Pink Floyd продают права на создание сувенирной продукции под брендом группы или с его упоминанием. В списке претендентов на покупку, отмечает агенство, значатся компании Warner Music Group Corp. и Sony Music Entertainment, которые уже владеют правами на некоторые композиций музыкантов. Сделка, по данным Bloomberg, может стать крупнейшей в истории музыкальной индустрии.

В течение своей музыкальной карьеры, с 1967-го по 2014 год, культовая группа выпустила 15 студийных альбомов, в том числе три пластинки, ставшие одними из самых продаваемых рок-альбомами в истории: The Dark Side Of The Moon (1973), Wish You Were Here (1975) и The Wall (1979).

Ранее, 25 января, Variety сообщали, что музыкант Боб Дилан продал каталог записанной музыки и права на будущие песни компании Sony Music Entertainment. По данным источников издания, сумма сделки составила от $150-200 млн. 

23:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.