Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$448.15
483.46
4.86

Впервые в истории Казахстана: Елена Рыбакина вышла в финал Уимблдона

23-я ракетка мира, представительница Казахстана Елена Рыбакина вышла в финал Уимблдона, сообщает Sputnik Казахстан.

В полуфинале Уимблдона Елена Рыбакина встречалась с экс-первой ракеткой мира, чемпионкой двух турниров «Большого шлема», румынкой Симоной Халеп.

Исход первой партии решил один брейк, который реализовала казахстанка и как итог — 6:3 в пользу нашей теннисистки.

Во втором сете Елена повела 2:0, но Халеп сумела сделать обратный брейк и сравнять счет. Тем не менее в дальнейшем казахстанка не сбавляла темп, больше атаковала, и в конечном итоге забрала ее со счетом 6:4. Елена шагнула в исторический для себя финал.
За титул The Championships Рыбакина сыграет со второй ракеткой мира Онс Жабер из Туниса. Финальный матч пройдёт 9 июля.