Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$449.58
486.94
4.86

Военнослужащие Казахстана стали лучшими в военно-прикладном состязании

Военнослужащие Казахстана стали лучшими в военно-прикладном состязании

После уверенных побед казахстанских артиллеристов, военных топографов и стрелков в конкурсах Армейских международных игр еще четыре команды из Казахстана продолжают выступление на соревновательных площадках в Азербайджане, Армении и России.

В армянском Дилижане в конкурсе «Воин мира» на этапе «Ратник» казахстанская команда победила в военно-прикладном комплексе среди мужчин. На втором месте – Беларусь, на третьем – Россия. Окончательные итоги этапа, который состоит из упражнений по стрельбе, военно-медицинского и военно-прикладного комплексов, будут подведены в понедельник.

Изображение

В Кабардино-Балкарии в учебном центре горной подготовки «Терскол» в конкурсе «Эльбрусское кольцо» продолжается упорная борьба за лидерство. Накануне военные альпинисты выполнили девятую специальную задачу. В состязании по преодолению скального участка команда Казахстана показала третий результат. На первом месте команда России, на втором – Узбекистана.

Изображение

Участники конкурса совершили 25-километровый пеший марш из ущелья Ирик (2800 м) на ледник Малый Азау (3264 м). В понедельник конкурсанты выполнят специальные задачи по подъему/спуску на ледовом участке и транспортировке пострадавшего.

Изображение

В подмосковном «Алабино» танкисты команды Казахстана ожидают жеребьевки, которая определит даты и соперников по заезду полуфинальной эстафеты «Танкового биатлона». В Азербайджане на конкурсе «Кубок моря» 22 августа участники будут соревноваться в мастерстве боевых пловцов.

08:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.