Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$448.15
483.46
4.86

Заместитель премьер-министра провел встречу с Генеральным директором Euroclear

Заместитель премьер-министра провел встречу с Генеральным директором Euroclear

Заместитель премьер-министра – министр финансов Ерулан Жамаубаев провел встречу с Генеральным директором Euroclear Лив Мострей. В мероприятии также приняли участие председатель Национального Банка Галымжан Пирматов и управляющий Международным финансовым центром «Астана» Кайрат Келимбетов.

Euroclear — крупнейший международный депозитарий, представляющий услуги расчетной системы для проведения финансовых операций с ценными бумагами.

В ходе встречи стороны обсудили дальнейшие шаги по обеспечению рыночного доступа иностранных инвесторов на казахстанский фондовый рынок через подключение к системе Euroclear.

Заместитель премьер-министра – министр финансов отметил важность подключения системы Euroclear к казахстанскому фондовому рынку, и готовность казахстанской стороны активизировать работу в данном направлении.

Ерулан Жамаубаев добавил, что построение канала через систему Euroclear создаст условия для повышения ликвидности на внутреннем рынке за счет увеличения притока иностранных инвесторов.

Стороны договорились о продолжении дальнейшей совместной работы с определением конкретных мер для внедрения Euroclear на казахстанский фондовый рынок.

В завершении встречи Ерулан Жамаубаев поблагодарил г-жу Лив Мострей за встречу и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

22:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.