Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$448.15
483.46
4.86

Алтай Кульгинов ознакомился со строительством визит-центра в Атырауской области

Алтай Кульгинов ознакомился со строительством визит-центра в Атырауской области

Заместитель Премьер-Министра Алтай Кульгинов в рамках рабочей поездки в Атыраускую область ознакомился со строительством визит-центра в селе Сарайшык Махамбетского района.

На территории историко-культурного музея-заповедника «Сарайшык» в ближайшее время будет открыт комплекс для комфортного пребывания туристов и посетителей. В него вошли экспозиционно-выставочные залы, фондохранилище, конференц-зал, а также лабораторные и реставрационные помещения, библиотека с электронной базой данных. Здесь же разместились площадки для проведения лекций, музей под открытым небом и этноаул.

ИзображениеКрупный торговый город Сарайшык был разрушен в 1580 году. 300 лет до этого он был одним из центров Великого Шелкового пути.

Изображение

«В Казахстане много сакральных и исторических мест, которые могут рассказать о прошлом нашей страны. Большой интерес к ним испытывают не только наши сограждане, но и зарубежные туристы. Однако зачастую эти памятники истории и археологии не имеют туристической инфраструктуры. Визит-центр, который будет на днях открыт на территории древнего Сарайшыка, привлечет внимание к богатому культурному и историческому наследию нашей страны, активизирует въездной и внутренний туризм», — отметил Алтай Кульгинов.

10:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.