Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$446.49
475.38
4.79

Рейсы между Казахстаном и Катаром будут увеличиваться

Рейсы между Казахстаном и Катаром будут увеличиваться

Состоялась встреча Председателя Комитета гражданской авиации МИИР РК Ластаева Талгата с Президентом авиационных властей Государства Катар г-ном Мохамед Фалех Аль-Хаджри и Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Катар в Республике Казахстан г-ном Абдулазиз Султан Аль-Румейхи.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области гражданской авиации, в том числе, дальнейшее увеличение количества рейсов и расширение географии полетов между Казахстаном и Катаром, обучение и повышение квалификации авиационных специалистов, привлечение катарских инвестиций в Казахстан.

Так, на сегодняшний день катарская авиакомпания «Qatar Airways» выполняет регулярные пассажирские рейсы по маршруту Доха – Алматы с частотой 4 рейса в неделю. По информации катарской стороны авиакомпания «Qatar Airways» планирует с весенне-летней навигации 2023 года начать выполнение полѐтов между городами Нур-Султан и Доха.

Также стороны обсудили и договорились о прохождении обучения и повышении квалификации представителями отрасли гражданской авиации Республики Казахстан. Вместе с тем, стороны обсудили вопросы предстоящей 41-й сессии Ассамблеи Международной организации гражданской авиации (ИКАО), которая состоится в период с 27-го сентября по 7-е октября т.г

13:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.