Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$449.58
486.94
4.86

Военные моряки совершили поход по Каспийскому морю

Военные моряки совершили поход по Каспийскому морю

Корабли Военно-морских сил вернулись со сбор-похода, проведенного под руководством главнокомандующего Военно-морскими силами контр-адмирала Сакена Бекжанова. Об этом пишет министерства обороны РК.

Отряд боевых кораблей в составе ракетно-артиллерийских кораблей «Орал», «Сарыарка», «Мангистау», минно-трального корабля «Алатау» и гидрографического судна «Жайык» отработал действия, направленные на совершенствование слаживания экипажей.

– Сбор-поход – это итоговое мероприятие по совершенствованию тактической подготовки командиров и органов управления, оценке боевой готовности экипажей кораблей. В ходе тактических учений личный состав Военно-морских сил отработал организацию взаимодействия и управления силами и средствами, их боевого, морально-психологического и материально-технического обеспечения, – пояснил начальник штаба дивизиона разнородных кораблей капитан 3 ранга Мурат Баймуханов.

Изображение

Особенностью заключительного этапа боевой подготовки Военно-морских сил в учебном году стало плавание на мелководье. Для выполнения задач по обеспечению навигационной безопасности и предотвращения возникновения аварийных ситуаций командиры кораблей и другие специалисты изучили район морских маневров. При этом особое внимание было обращено на гидрометеорологические условия, которые зависят от направления господствующих ветров, течения и видимости.

Экипажи выполнили боевые упражнения по воздушной и морской целям, по плавающей мине в дневное и ночное время, провели корабельные боевые учения по совместному маневрированию кораблей, отработали вопросы борьбы за живучесть и перехода морем в сложных гидрометеорологических условиях.

Изображение

09:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.