Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$449.58
486.94
4.86

Сборная МЧС РК участвует в XVII Чемпионате Мира по пожарно-спасательному спорту

Сборная МЧС РК участвует в XVII Чемпионате Мира по пожарно-спасательному спорту

1 октября 2022 года в городе Самарканд Республики Узбекистан состоялась торжественная церемония открытия XVII Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту среди мужчин и VІII Чемпионат Мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту. В открытии чемпионата приняла участие делегация Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан во главе с министром Юрием Ильиным.

В соревнованиях будут принимать участие 11 национальных сборных мужских команд Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Азербайджана, Кыргызстана, Монголии, Таджикистана, Турецкой Республики, Российской Федерации, Исламской Республики Иран, Китайской Народной Республики и 4 национальных сборных женских команд из Казахстана, Узбекистана, Беларуси и Российской Федерации.

Честь нашей страны будут защищать спортсмены мирового уровня, которые будут выступать в мужской и женской командах.

В рамках Чемпионата также организована международная выставка противопожарного аварийно-спасательного оборудования, демонстрация нанотехнологий в области тушения и предотвращения пожаров.

Целью данного мероприятия являются популяризация профессии пожарного и спасателя, повышение профессионального и спортивного мастерства, укрепление дружественных связей, сотрудничества между пожарно-спасательными службами разных стран и дальнейшее развитие пожарно-спасательного спорта на международном уровне.

Пресс-служба МЧС РК

18:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.