Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$447.40
477.55
4.76

Трамп подал в суд на CNN за клевету

Трамп подал в суд на CNN за клевету

Бывший президент США Дональд Трамп подал иск о клевете против телеканала CNN и потребовал возместить ущерб в $475 млн.

«Телеканал не только подавал информацию об истце с негативной стороны и игнорировал всю позитивную информацию о нем, CNN стремился использовать свое огромное влияние в качестве якобы „надежного“ источника новостей, чтобы опорочить истца в умах своих зрителей и читателей с целью нанести ему политическое поражение», — говорится в документе, который был направлен в федеральный суд штата Флорида.

Согласно иску, «кульминацией стало то, что CNN поставил себе в заслугу „устранение Трампа“ на президентских выборах 2020 года».

Юристы Трампа в документе утверждают, что «подрывная кампания CNN, выражавшаяся в клевете и оскорблениях истца, в последние месяцы только усилилась, поскольку CNN опасается, что истец будет баллотироваться на пост президента в 2024 году».

Издание The Hill отмечает, что для того, чтобы доказать клевету, государственные чиновники и другие общественные деятели должны представить свидетельства того, что журналисты действовали с действительным злым умыслом или явным пренебрежением к истине в своих репортажах. На практике в США доказать такое очень сложно. Например, газета «The New York Times» за более чем 50 лет не проиграла ни одного дела о клевете.

Трамп ещё во время пребывания на посту президента критиковал те американские СМИ, которые считаются близкими к Демократической партии, и называл их «фейковыми новостями».

08:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.