Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$448.15
483.46
4.86

Южная Корея и США начали крупномасштабные учения ВВС

Южная Корея и США начали крупномасштабные учения ВВС

США и Южная Корея начали крупномасштабные совместные военно-воздушные учения в небе над Корейским полуостровом с участием 240 боевых самолетов, включая усовершенствованные малозаметные истребители-бомбардировщики F-35 с технологией стелс. Об этом в понедельник, 31 октября, пишет южнокорейское агентство «Ренхап».

Как сообщается, в рамках маневров «Бдительный шторм» запланированы около 1600 боевых вылетов. По словам союзников, такая подготовка необходима для противодействия потенциальной угрозе со стороны Северной Кореи, которая в этом году устроила рекордное количество ракетных пусков. Кроме того, Сеул опасается, что Пхеньян вскоре может провести ядерные испытания.

Как сообщили ранее в командовании Тихоокеанских военно-воздушных сил США, в учениях также примут участие тысячи корейских и американских военнослужащих. Кроме того, 33-я эскадрилья Королевских ВВС Австралии направит в Южную Корею самолет-заправщик KC-30A. Маневры продлятся до пятницы, 4 ноября.

В Южной Корее не исключают, что КНДР в ответ на учения союзников тоже может попытаться продемонстрировать свою огневую мощь, запустив баллистические ракеты.

11:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.