Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$444.22
476.38
4.82

Асхат Аймагамбетов встретился с 40 лидерами организаций школьного самоуправления

Асхат Аймагамбетов встретился с 40 лидерами организаций школьного самоуправления

Министр просвещения РК Асхат Аймагамбетов встретился с 40 лидерами организаций школьного самоуправления, которые обучаются в лицеях «Білім-инновация».

Как отметил Аймагамбетов в своей публикации, встреча прошла в теплой неформальной обстановке.

«Дети задавали самые разные вопросы, мы побеседовали и вместе попили чай в неформальной обстановке. Порадовали активность и любознательность детей, поэтому с удовольствием ответил на все их вопросы.

Ребят интересовали темы трехъязычия и поэтапного изучения языков в школах, академической мобильности, проведения дебатов, развития школьных самоуправлений, привития ценностей в школах и другое.

Лидеры самоуправлений рассказали о своих предпочтениях в музыке и книгах, об основных трендах по этим направлениям среди своих сверстников», — написал министр.

Аймагамбетов напомнил, что институт школьных самоуправлений создан для того, чтобы повышать правовую и политическую культуру, давать дополнительные навыки и развивать гражданскую активность детей уже со школьной скамьи. Также ранее было разработано специальное методическое руководство, на основе которого организации образования внедряют школьное самоуправление.

12:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.