Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$444.22
476.38
4.82

В Книге рекордов Гиннесса: "Шымбулак" получил новое звание

В Книге рекордов Гиннесса: "Шымбулак" получил новое звание

Представители компании «Книга рекордов Гиннесса» накануне вечером посетили горный курорт Шымбулак и официально зафиксировали факт того, что горнолыжная трасса здесь стала самой высокой ночной горнолыжной трассой в мире.

Как рассказали в пресс-службе горнолыжного комплекса, к фиксации достижения в Книге рекордов Гиннесса они начали готовиться заблаговременно. Представители компании прибыли в Алматы 26 марта, чтобы официально подтвердить и зафиксировать рекорд.

Шымбулак официально внесен в Книгу рекордов Гиннеса как Курорт с самой высокой ночной горнолыжной трассой в мире - Sputnik Казахстан, 1920, 27.03.2023

«Мы официально можем объявить, что 26 марта 2023 года „Шымбулак“ официально вошел в Книгу рекордов Гиннесса как курорт с „Самой высокой ночной горнолыжной трассой в мире“. Поздравляем всех! Спасибо, что разделили с нами этот день и стали частью исторического момента!» — сообщила пресс-служба курорта в социальных сетях.

Тут же, на торжественном мероприятии, администрации курорта был вручен сертификат, подтверждающий достижение.
«Шымбулак» — популярный горнолыжный курорт в Казахстане близ Алматы, немного выше высокогорного катка «Медеу».

Благоприятные природные условия привлекают туристов, альпинистов, горнолыжников к этому району с доступным рельефом, позволяют прокладывать лыжные трассы. В связи с этим с 1954 года здесь начала функционировать горнолыжная спортивная база.

12:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.