Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$447.40
477.55
4.76

Власти Великобритании запретили иностранным студентам привозить с собой родных

Власти Великобритании запретили иностранным студентам привозить с собой родных

Власти Великобритании запретили иностранным студентам привозить с собой членов семьи. Ограничения коснутся всех иностранцев, кроме тех, которые учатся на постдоке, они вступят в силу в январе следующего года. Об этой мере было объявлено после того, как премьер-министр Риши Сунак подвергся резкой критике за неспособность справиться с проблемой миграции

Власти Великобритании запретили иностранным студентам привозить с собой членов семьи, это часть более широких мер по сокращению миграции в страну, пишет Financial Times.

Запрет коснется всех иностранных студентов, кроме тех, которые обучаются на постдок-программах (например, получают степень PhD). Меры вступят в силу в январе следующего года, говорится в заявлении министра внутренних дел Суэллы Браверман.

По оценкам Хоум-офиса, с 2019 года число виз, выданных членам семей иностранных студентов, выросло в 8 раз — с 16 000 до 136 000.

О мерах было объявлено после того, как премьер-министр Риши Сунак подвергся резкой критике со стороны членов Консервативной партии, которую он возглавляет, из-за неспособности справиться с проблемой миграции. В четверг Национальная статистическая служба Великобритании должна опубликовать данные, касающиеся миграции в страну, которые, как ожидается, покажут резкий рост.

11:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.