Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$446.49
475.38
4.79

Стоимость оформления виз США для казахстанцев повысится

Стоимость оформления виз США для казахстанцев повысится

Посольство США в Казахстане сообщило, что с 30 мая 2023 года повысится цена на визовый сбор для оформления различных видов визовых документов.

Так, сбор за туристические, а также другие неиммиграционные визы в США, не требующие подачи петиции, увеличится с $160 до $185. Визовый сбор за рабочие визы (категории H, L, O, P, Q и R) увеличится со $190 до $205. Визовый сбор за визы категории Е увеличится с $205 до $315.

«Заявителям, которые уже оплатили визовый сбор и имеют на руках действующий (с неистекшим сроком годности) чек, не нужно будет доплачивать, чтобы записаться на собеседование. Заявителям, которые уже прошли собеседование и чья заявка находится в обработке, также не нужно будет дополнительно оплачивать визовый сбор», — сообщили в дипломатическом ведомстве США.

В посольстве заверили, что США «стремятся сделать процесс обработки заявок на получение визы эффективным, чтобы иностранные гости могли посетить Соединенные Штаты».

«Размер визового сбора рассчитывается на основании стоимости предоставления услуг. Более подробную информацию о подаче заявок на получение визы вы можете найти на нашем сайте kz.usembassy.gov и на сайте travel.state.gov/visas», — уточнили в диппредставительстве.

16:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.