Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$439.43
473.31
4.82

Казахстан предложил увеличить безвизовый режим с Гонконгом до одного месяца

Казахстан предложил увеличить безвизовый режим с Гонконгом до одного месяца

Казахстан предложил возобновить прямые авиарейсы и увеличить безвизовый режим между республикой и Гонконгом с 14 дней до одного месяца, сообщила в четверг пресс-служба министерства торговли и интеграции республики.

Министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев встретился с главой администрации Гонконга Джоном Ли.

В среду на территории специального административного района Китая состоялся саммит «Один пояс, один путь» с участием Шаккалиева.

«Казахстанская сторона предложила возобновить прямые авиарейсы и увеличить безвизовый режим между Казахстаном и Гонконгом с 14 дней до одного месяца. Это позволит активизировать торгово-экономическое и культурно-гуманитарное сотрудничество», — говорится в сообщении Минторговли.

Товарооборот между Казахстаном и Гонконгом за семь месяцев 2023 года составил 45,9 млн долларов, это на 59,7% выше показателя предыдущего года — 28,7 млн долларов.

12:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.