Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$441.44
473.09
4.75

Военные учения ОДКБ "Нерушимое братство-2023" стартуют в Кыргызстане

Военные учения ОДКБ "Нерушимое братство-2023" стартуют в Кыргызстане

Военные учения стран ОДКБ «Нерушимое братство-2023» стартуют на базе учебно-тренировочного центра «Эдельвейс» на побережье Иссык-Куля в Кыргызстане, сообщили в пресс-службе министерства обороны республики.

«С 9 по 13 октября на базе учебно-тренировочного центра „Эдельвейс“ войсковой части 20636 министерства обороны Кыргызстана — пройдут совместные учения с миротворческими силами государств-членов ОДКБ „Нерушимое братство-2023“, — заявил представитель пресс-службы.

Воинские контингенты Беларуси, Казахстана, России и Таджикистана уже прибыли на полигон для участи в учениях. В совместных учениях примут участие также оперативные группы объединенного штаба и секретариата ОДКБ.

Тема учений — подготовка и ведение миротворческой операции коллективными миротворческими силами ОДКБ.

Основными целями мероприятия, отметили в военном ведомстве Кыргызстана, являются „совершенствование практических навыков должностных лиц объединенного командования и личного состава коллективных миротворческих сил ОДКБ, повышение слаженности подразделений при выполнении задач в ходе проведения операции по поддержанию мира в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности“.

»В ходе учения в условиях высокогорья будут отрабатываться задачи постконфликтного урегулирования в кризисной зоне — проведение миротворческой операции с применением сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ и оказание гуманитарной помощи", — констатировали в Минобороны.

Военные стран ОДКБ будут на практике выполнять совместно подразделениями МЧС и МВД учебно-боевые задачи на блокпостах и в пунктах приема пострадавших, при сопровождении колонн и грузов, освобождении населенного пункта, спасении «заложников» и оказании гуманитарной помощи, подчеркнули в ведомстве.

08:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.