Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$446.49
475.38
4.79

Алихан Смаилов поручил проверить пожарную безопасность учебных заведений

Алихан Смаилов поручил проверить пожарную безопасность учебных заведений

Вопросы готовности Казахстана к пожароопасному периоду рассмотрены на заседании Правительства под председательством Премьер-Министра Алихана Смаилова.

Премьер-Министр подчеркнул, что ежегодно в результате природных пожаров гибнут люди, наносится большой ущерб имуществу и природе. Этот вопрос требует повышенного внимания как со стороны Министерства по чрезвычайным ситуациям, так и ответственных госорганов и акиматов.

Алихан Смаилов поручил акиматам регионов продолжить работу по организации пожарных постов и добровольных противопожарных формирований, совместно с Министерством по чрезвычайным ситуациям – взять на контроль вопросы обеспечения противопожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях, санаториях и зонах отдыха. 

Министерству экологии и акиматам регионов поручено принять меры по повышению уровня пожарно-технического оснащения природоохранных и лесных учреждений, обеспечить готовность сил и средств к оперативному реагированию на природные пожары, а также предусмотреть привлечение авиации к тушению крупных пожаров. 

«Совместно с Министерством образования и науки и акиматами необходимо осуществить проверку всех учебных заведений республики на соответствие требованиям пожарной безопасности. Поручаю проверить работоспособность сигнализаций, гидрантов, огнетушителей, пожарных выходов. Необходимо сделать все для безопасности наших детей», — сказал Алихан Смаилов.

14:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.