Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$444.22
476.38
4.82

Более 20 человек погибли при стрельбе в начальной школе в Техасе

Более 20 человек погибли при стрельбе в начальной школе в Техасе

При стрельбе в школе в Техасе погибли 21 человек: 19 детей и двое взрослых. До того, как 18-летний стрелок пришел в школу, он пытался застрелить свою бабушку, она находится в критическом состоянии, передает CNN.

19 детей и двое взрослых погибли в результате стрельбы в начальной школе в американском городе Увальде (штат Техас). Об этом сообщает CNN со ссылкой на данные местной полиции.

Техасский сенатор Роланд Гутьеррес рассказал телеканалу, что до того, как отправиться в школу 18-летний старшеклассник Сальвадор Рамос выстрелил в свою бабушку. Она жива, но находится в критическом состоянии, сказал сенатор. Ранее сообщалось о 15 погибших в результате стрельбы.

Губернатор штата Грег Эбботт на брифинге для журналистов сказал, что погибли 14 учеников и один учитель. Стрелок был смертельно ранен в ходе ответных действий правоохранительных органов, а два офицера получили ранения в перестрелке с ним, добавил он. «Считается, что он бросил свой автомобиль, а затем вошел в начальную школу Робба в Увальде с пистолетом, и у него, возможно, также была винтовка», — рассказал Эббот на брифинге.

Трагедия в начальной школе Робба произошла утром во вторник, 24 мая. Увальде находится в 140 км к западу от Сан-Антонио, вблизи границы с Мексикой. В 235 км от него расположен Остин. По данным Бюро переписи населения США, на которые ссылается CNBC, начальная школа Робба обучает учеников со второго по четвертый классы в городе, половина жителей которого не говорит по-английски.

07:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.