Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$448.89
477.93
4.76

Турция отменила тесты на COVID-19 для въезжающих в страну путешественников

Турция отменила тесты на COVID-19 для въезжающих в страну путешественников

Турция с 1 июня отменила требование обязательного ПЦР-теста или теста на антитела для въезжающих в страну туристов. Это требование перестает действовать на всех пограничных пунктах Турции, пишет Forbes.

Турция с 1 июня отменила требования у прибывающих путешественников результата ПЦР-тестов на коронавирус или тестов на антитела к COVID-19. Об этом сообщило МВД страны.

В сообщении говорится, что «оценив текущую ситуацию, связанную с пандемией коронавируса», при въезде в страну через все пограничные пункты с 1 июня не потребуется отрицательный результат ПЦР-теста (максимум за 72 часа до въезда) или обязательный экспресс-тест на антиген (максимум 48 часов после въезда). МВД при этом не уточнило, потребуется ли от путешественников сертификат о вакцинации от COVID-19.

Россияне с 2017 года занимают первое место по числу иностранных туристов в Турции. В 2021 году страну посетили почти 4,7 млн россиян. В 2022 году ожидалось прибытие 7 млн человек. В апреле турецкие власти создали план из трех шагов по поддержке российского туризма в Турции. В частности, работающие на турецком направлении туроператоры, в их числе — Anex Tour, Pegas Touristic и Coral Travelу, смогут получить кредит — на эти цели выделят $300 млн.

Кроме того, Anex Tour, Pegas и Coral договорились с одной из крупнейших авиакомпаний мира Turkish Airlines о выделении для их клиентов 1,5 млн мест. Еще 500 000 кресел обеспечит турецкий лоукостер Pegasus и российские авиакомпании, которые продолжат летать в Турцию на российских самолетах, а в случае создания специальной авиакомпании для перевозок на курорты до 3 млн российских туристов смогут в 2022 году посетить Турцию, писала местная газета Sabah. 

11:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.