Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$444.22
476.38
4.82

Экипажи военных кораблей выполняют курсовую задачу

Экипажи военных кораблей выполняют курсовую задачу

Корабли Военно-морских сил Казахстана приступили к выполнению курсовой задачи К-2 в казахстанском секторе Каспийского моря. Об этом информирует министерство обороны РК.

В рамках выполнения учебно-боевой задачи моряками отрабатываются нормативы по скрытному приготовлению корабля к бою и походу, организуется радиационная, химическая и биологическая защита, проводится подготовка к плаванию в штормовых условиях и при ограниченной видимости.

Кроме того, проверяется организация обороны и защиты корабля в море, отрабатываются действия экипажа по борьбе за живучесть.

– Морякам предстоит провести учебно-боевые действия против наземных и надводных объектов, выполнить элементы морского боя с подводной лодкой в условиях активного радиоэлектронного противодействия сил и средств противника. Экипажи проведут тренировки по спасению одиночного корабля с использованием спасательных устройств и средств, – рассказал командир дивизиона разнородных кораблей капитан 2-го ранга Рустам Жунусов.

Следует отметить, что мероприятия боевой подготовки в Вооруженных силах проводятся в рамках реализации поручений Президента страны Касым-Жомарта Токаева по кардинальному повышению боеспособности казахстанской армии.

Изображение

Изображение

20:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.