Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$444.22
476.38
4.82

​Орбан заявил, что Венгрии пора пересмотреть отношения с Россией

​Орбан заявил, что Венгрии пора пересмотреть отношения с Россией

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что его стране придется пересмотреть отношения с Россией из-за меняющейся геополитической обстановки. Об этом он заявил на экономическом форуме в Будапеште, пишет ВВС Русская Служба.

Сохранение отношений с Россией – в интересах Венгрии, особенно из-за ее зависимости от российских энергоносителей, однако отношения Москвы с Европой в целом пострадали от войны настолько, что могут не восстановиться, сказал он.

«Поэтому в области внешней и экономической политики Венгрии стоит серьезно подумать над тем, какие отношения мы хотим выстроить с Россией в течение следующих 10-15 лет», – цитирует его Bloomberg.

Союзники по ЕС и НАТО последовательно критикуют правительство Орбана за лояльность по отношению к России. В январе Венгрия отказалась участвовать в поставках оружия ВСУ, объяснив это соображениями безопасности, а сам Орбан в сентябре прошлого года призывал к отмене санкций против России.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщали, что готовится встреча Орбана с президентом Украины Владимиром Зеленским, но эта информация не подтверждалась официально.

22:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.