Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$444.22
476.38
4.82

Президент Южной Кореи пообещал, что заставит КНДР заплатить за свои провокации

Президент Южной Кореи пообещал, что заставит КНДР заплатить за свои провокации

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель пообещал, что заставит Северную Корею заплатить за свои провокации.

«Северная Корея с каждым днем совершенствует свое ядерное оружие и проводит ракетные провокации с беспрецедентной интенсивностью», — цитирует заявление президента агентство «Ренхап».

«Я позабочусь о том, чтобы Северная Корея заплатила цену за свои безрассудные провокации», — заявил он.

Юн Сок Ель отметил, что правительство Южной Кореи еще больше укрепит сотрудничество в области безопасности с США и Японией.

В пятницу Северная Корея сообщила, что провела испытания новой модели подводного беспилотника, способного нести ядерную боеголовку.

Отмечается, что речь идет о запуске 23 марта «беспилотника для осуществления подводных ядерных атак». В ходе учений он использовал неядерную, «учебную», боеголовку.

«Беспилотник курсировал по овальной траектории (...) на глубине 80-150 метров в Восточном море Кореи(Японское море — ИФ) в течение 59 часов и 12 минут», — подчеркивается в сообщении.

Как отмечается, ходом испытаний руководил лично северокорейский лидер. Он заявил, что чем больше будут усиливаться «безрассудные военно-провокационные происки США и властей Южной Кореи», тем более «мощно» будет реагировать Пхеньян, чтобы «нейтрализовать все попытки врагов к агрессии против Республики и надежно защитить мирную жизнь и будущее нашего народа».

"(...) Через укрепление военного союза и расширение военных учений в регионе они понесут больше потерь, чем получат выгоды, а также столкнутся с большой угрозой", — приводит слова Ким Чен Ына ЦТАК.

10:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.