Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$443.85
474.30
4.80

Ким Чен Ын проинспектировал подготовку к запуску первого военного спутника КНДР

Ким Чен Ын проинспектировал подготовку к запуску первого военного спутника КНДР

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын проинспектировал работу временного комитета по подготовке к запуску первого в стране военного разведывательного спутника, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

"(...) Ким Чен Ын подробно ознакомился с работой временного подготовительного комитета (...), осмотрел военный спутник-разведчик № 1, который находится в полной готовности после прохождения заключительной проверки генеральной сборки и испытаний в космической среде", — говорится в сообщении.

По словам северокорейского лидера, «успешный запуск военного спутника-разведчика — актуальное требование в сложившейся ситуации с безопасностью государства».

По его словам, «чем отчаяннее американские империалисты и южнокорейские марионеточные злодеи» наращивают свои конфронтационные действия против Севера, «тем более справедливо, прямолинейно и наступательно» он будет осуществлять свое законное право на самооборону, чтобы сдержать их.

Ким Чен Ын одобрил план действий подготовительного комитета по запуску военного спутника.

В декабре прошлого года Пхеньян заявил, что провел «заключительный этап» испытаний «военного разведывательного спутника».

09:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.