Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$447.40
477.55
4.76

Взрыв прогремел на Тенгизе, двое рабочих погибли

Взрыв прогремел на Тенгизе, двое рабочих погибли

На нефтяном месторождении Тенгиз в Атырауской области произошел взрыв, унесший жизни двоих рабочих, сообщили в департаменте полиции Атырауской области.

Взрыв произошел в трубе при ее тестировании в 09:55 в Жылыойском районе. Предположительно, труба не выдержала большого давления, пояснили в полиции.

«6 июля около 09:55 в Жылыойском районе на месторождении Тенгиз произошел взрыв трубы, в результате которого погибли двое рабочих 1985 года рождения. Медицинская помощь оказывается трем рабочим, получившим различные телесные повреждения», — сообщили в полиции.


По данному факту начато расследование по ч. 3 статьи 156 Уголовного кодекса Кодекса (Нарушение правил охраны труда). Иная информация не подлежит опубликованию.

Спецкомиссию создадут для расследования взрыва на Тенгизе


Специальная комиссия создается для установления причин происшествия, сообщила пресс-служба областного акимата.

«Аким Атырауской области Серик Шапкенов провел экстренное совещание в связи с чрезвычайным происшествием на месторождении Тенгиз. В целях выявления причин аварии создается специальная комиссия, в рамках которой будет проводиться соответствующая работа», — говорится в сообщении, распространенном в среду.

По данным акимата, в среду на строительной площадке месторождения «во время гидроиспытательных работ с участием сотрудников подрядной компании „Senimdi Kurylys“ и ее субподрядчиков произошел сброс давления, в результате которого погибли двое рабочих, трое пострадали».

15:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.